Акушерско-гинекологическое отделение
Инфекционное отделение
Отделение педиатрии
Отделение реанимации
Паллиативное отделение
Патологоанатомическое отделение
Терапевтическое отделение
Хирургическое отделение

Новости

«Школа молодого терапевта» учила врачей распознавать онкозаболевания и работе с беременными пациентками

«Школа молодого терапевта» создана по инициативе краевого минздрава совместно с кафедрой поликлинической терапии Ставропольского государственного медицинского университета. Здесь начинающие врачи получают практические навыки и знания, которые им нужны в повседневной деятельности.
Подробнее

Реализацию госпрограммы в области редких заболеваний обсудили в Ставрополе

По инициативе министерства здравоохранения и Всероссийского общества орфанных заболеваний в преддверие Дня орфанных заболеваний в Ставрополе прошел круглый стол на тему «Реализация государственной программы в области редких заболеваний в Ставропольском крае».
Подробнее

Ставропольские нейрохирурги успешно лечат заболевания брахиоцефальных артерий и аневризмы сосудов головного мозга

Ставропольская краевая клиническая больница стала одной из лучших в стране по лечению заболеваний брахиоцефальных артерий и аневризмы сосудов головного мозга. Здесь смертность после сосудистых операций – одна из самых низких в стране.
Подробнее

18 автомобилей «скорой помощи» пополнили автопарк медучреждений Ставрополья

7 февраля в торжественной обстановке состоялась передача автомобилей. Они поступили в край в рамках заключённого соглашения о сотрудничестве между правительством Ставрополья и АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» (КТК-Р).
Подробнее

86 специалистов привлекли медучреждения Ставрополья в 2018 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Единовременную компенсационную выплату на приобретение жилья в прошлом году получили 86 специалистов, приехавших работать в 25 сельских медучреждений Ставропольского края по программе «Земский доктор/ земский фельдшер». Об этом рассказал первый заместитель министра здравоохранения Юрий Литвинов.
Подробнее

Работа скорой медицинской помощи переходит в «цифру»

В Ставропольском крае ведется работа по цифровизации здравоохранения. Это касается всех направлений: от оцифровки медицинских карт пациентов в поликлиниках до внедрения высоких технологий в работу скорой помощи
Подробнее

Что надо знать о профилактике гриппа и ОРВИ

Ежегодно в зимний период активизируется циркуляция вирусов гриппа и других респираторных вирусов, которые быстро передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, вызывая массовую заболеваемость населения вплоть до ее эпидемического уровня. 
Подробнее

Минздрав предупреждает

Алкоголь присутствует в жизни почти каждого человека. Кто-то пьет по праздникам, кто-то любит отдохнуть с порцией алкоголя в выходные дни, кто-то употребляет горячительные напитки постоянно.
Подробнее

В Ставрополе спасают малышей с пороками сердца

Ставропольская краевая клиническая больница освоила новейшую технологию помощи детям с пороками сердца. Пороки сердца корректируют за считанные минуты: операции проводят без вскрытия грудной клетки, без подключения к аппарату искусственного кровообращения, без длительного
Подробнее